понедельник, 31 октября 2011 г.

Петр,Даника,Александр или Наргис?!Кто семимиллиардный житель Земли?

О том, что это случится, генсек ООН Пан Ги Мун предупреждал жителей Земли не раз. И это действительно произошло - 31 октября численность населения планеты преодолела демографический рубеж в семь миллиардов. Не очень-то понятно, нужно ли радоваться тому, что нас теперь так много, но кое-что отметить действительно стоит - в конце концов, сегодня день рождения малыша, который стал семимиллиардным человеком на Земле.
Вот только где именно родился этот "юбилейный" человек, не совсем понятно.Так, утром 31 октября российские СМИ сообщили, что семимиллиардным младенцем стал рожденный в 0 часов 2 минуты (в 1:02 по Москве) в Калининграде Петр Алексеевич Николаев (вес 3 килограмма и 600 граммов, рост - 50 сантиметров).Кроме того, "свой" семимиллиардный житель Земли есть и в Петропавловске-Камчатском - он родился в 0 часов 19 минут (в 15:19 по Москве) в первом городском роддоме.Индийская "версия" семимиллиардного ребенка родилась ранним утром в понедельник в городе Лакхнау, столице штата Уттар-Прадеш - девочку весом в три килограмма назвали Наргис.
Я думаю,совсем не важно кто 7 000 000 000,важно то,что нас стало так много! И сможет ли Земля выдержать еще больше.Ведь Организация объединенных наций считаеи, что следующую, то есть восьмую, миллиардную отметку население земли преодолеет 15 июня 2025 года, 9 миллиардную -18 февраля 2043, а 10 миллиардная отметка наступит 18 июня 2083 года.Подождем,посмотрим! 
  

Комментариев нет: