пятница, 14 октября 2011 г.

В Краснодаре открылась "Кубанская ярмарка-2011"

Агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2011", которую власти региона называют российским аналогом берлинской "Зеленой недели", в четверг, 13 октября открылась в Краснодаре.
На площадке в 10 тыс. кв. метров Краснодарского ипподрома представлена продукция почти тысячи малых сельскохозяйственных предприятий и фермеров, товары народных промыслов, сельскохозяйственная техника, удобрения, средства защиты растений, товары для ландшафтного дизайна. Торговая экспозиция разделена на кластеры "Животноводство", "Растениеводство", "Садоводство и виноградарство", "Цветоводство и пчеловодство", "Рыбоводство", "Переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты", "Товары народных промыслов", "Технологии АПК".


По информации одного из организаторов - Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, за четыре дня ярмарки планируется реализовать около 600 тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе, 23 тонны мяса, 20 тонн готовых мясных продуктов, 11 тонн молока и молочной продукции, 30 тонн рыбы и рыбопродуктов, 57 тонн меда, 55 тонн фруктов, 241 тонну свежих овощей, 10 тонн овощных консервов (солений, маринадов, 20 тонн хлеба, 96 тонн картофеля.
"Важно, что "Кубанская ярмарка" - не только мегавыставка продукции АПК, но и настоящая школа для наших селян. Здесь научат, как конкурировать на современном рынке, какие разработки науки применять, как создавать семейные фермы и получать удобные кредиты. И, конечно, будет прямой обмен опытом самих крестьян и производителей - в течение всех четырех дней здесь будут проходить мастер-классы и круглые столы", - заявил на церемонии открытия губернатор Александр Ткачев.
Ожидается, что в течение четырех дней работы "Кубанская ярмарка" привлечет свыше 100 тыс. посетителей из Краснодара и районов края.

Ранее сообщалось, что расходы бюджета Краснодарского края на организацию и проведение "Кубанской ярмарки-2011" составят 82 млн рублей.




Комментариев нет: